» » » » Битва за шахматную корону. Карлсен сравнивает счет в противостоянии с Карякиным

Битва за шахматную корону. Карлсен сравнивает счет в противостоянии с Карякиным

Битва за шахматную корону. Карлсен сравнивает счет в противостоянии с  Карякиным Представитель России, Сергей Карякин, не смог уйти от поражения в 10-ом матче против действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена.

Таким образом, Карлсен смог сравнять счет в противостоянии, который стал 5:5 и интрига в многоматчевой дуэли за звание чемпиона мира накалилась до предела.

Карякин признал свое поражение на 75-ом ходу, известно, что Карлсен играл белыми.

Следующий матч состоится завтра, 26 ноября, интересно, что сам чемпионат проходит в Нью-Йорке, его призовой фонд составляет 1 миллион долларов, при этом победитель получит 600$ тысяч, а проигравший обогатится на 400$ тысяч.

Известно, что шахматисты сыграют еще 2 партии и если победителя выявить не удастся будет сыграна одна или несколько блиц-партий (тайм-брейков), где время на ход будет минимальным.