Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В каком случае нужна лапароскопия?

В каком случае нужна лапароскопия?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
В каком случае нужна лапароскопия? Киста – доброкачественное новообразование, которое далеко не всегда требует хирургического вмешательства. Вопрос о проведении операции по удалению кисты поднимается только в том случае, если консервативная терапия оказалась неэффективной, каста значительно увеличилась в размерах или диагностировался высокий риск перерождения ее в злокачественную опухоль.
 

Экстренная операция по удалению кисты яичника выполняется в самых тяжелых случаях:

  • При разрыве кисты и обширном кровоизлиянии в брюшную полость;
  • Перекручивании ножки кисты.

Медицинский центр "ИГР" предлагает квалифицированную помощь по лечению различных видов кист яичников неинвазивным способом – посредством лапароскопии.

 

В каком случае нужна лапароскопия?

Чаще всего от кист яичников страдают девушки и женщины детородного возраста. В большинстве случаев врачи диагностируют так называемые функциональные новообразования на яичниках, которые не требуют специального лечения и рассасываются сами собой в течении последующих 2-3 менструальных циклов. 

 

Если речь идет про патологические кисты, то в некоторых случаях на помощь приходит гормональная терапия. Прием гормональных препаратов позволяет значительно уменьшить размеры образования или добиться его полного исчезновения.

 

Существуют и такие виды кист, которые не поддаются медикаментозной терапии, или те, от которых лучше избавиться, как можно скорее. Здесь, прежде всего, речь идет про:

  • Дермоидные;
  • Эндометриоидные;
  • Муцинозные кисты.

Если своевременно их не удалить, то с большой долей вероятности можно сказать, что в будущем они приведут к возникновению онкологического заболевания.Внушительные по размерам кисты могут негативно сказаться на работе соседних органов вплоть до нарушения их нормального функционирования.

 

Чтобы избежать возможных проблем и осложнений, назначается плановое хирургическое удаление кисты.

 

Лапароскопия кисты в мед центре "ИГР" в Киеве

В зависимости от вида кисты, ее размеров, состояния здоровья пациентки и прочих особенностей, выбирается метод оперативного лечения. Несмотря на то, что лапароскопия считается простым и нетравматичным видом хирургического вмешательства, процедура требует отточенного мастерства и опыта от оперирующего хирурга-гинеколога. При этом данный вид операции имеет большое количество преимуществ, в первую очередь, для пациентки.

 

Сама операция проводится через несколько небольших проколов, которые выполняются на передней брюшной стенке. В полученные отверстия в полость малого таза подается углекислый газ, который создает условия для проведения последующего вмешательства. После в брюшную полость вводится лапароскоп. Он является «глазами» хирурга, т.к. подает картинку на монитор. Для удаления кисты используются особые эндохирургические инструменты.

 

В киевской клинике IGR работают квалифицированные врачи, на счету которых не один десяток успешно проведенных операций по удалению кист лапароскопическим методом.

 

Преимущества лапароскопии в Институте Генетики Репродукции

Редкие осложнения. Операция проводится опытным специалистом с использованием современного оборудования, благодаря чему риск возникновения осложнений (инфицирования, кровотечения, появления повторных новообразований и т.п.) сведен практически к нулю.

 

Минимальное повреждение тканей и кровопотери. Неинвазивная методика в разы сокращает период восстановления после операции и значительно уменьшает болевой синдром.Сохранение яичников. Как правило, в процессе удаления кисты удается сохранить сам орган.

 

Специальное оборудование позволяет хирургу четко определить границу здоровых и паталогических тканей и очень аккуратно выполнить удаление кисты.Отсутствие рубцов. После проведения операции на животе не останутся уродливые шрамы.

 

Небольшие проколы длиною 1-2 см со временем станут и вовсе не видны невооруженным глазом.Выписка на 3-4 день. Уже через несколько дней после операции женщина в удовлетворительном состоянии может отправится домой. Это обстоятельство позитивно влияет на психоэмоциональное состояние пациентки и значительно снижает стоимость лечения.

 

Если вы нуждаетесь в лапароскопии кисты яичника, то можете связаться с консультантами нашей клиники на сайте , которые ответят на все интересующие вопросы и расскажут об условиях сотрудничества с нашим медицинским центром.

 

По теме: