Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Энергичная ходьба полезна для здоровья также как и бег

Энергичная ходьба полезна для здоровья также как и бег

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Энергичная ходьба полезна для здоровья также как и бег Последние несколько лет стали периодом, в который украинцы стали кардинально менять свой образ жизни, при этом за эталон был взят пример западных стран. Наши соотечественники все чаще стали отказываться от таких вредных привычек как курение и систематическое употребление алкогольных напитков, при этом отдавая приоритет занятиям спортом и здоровому питанию.
 

Традиционно наиболее доступным и распространенным видом спорта является бег, для того чтобы начать регулярные пробежки достаточно минимума спортивной экипировки - купить мужской спортивный костюм фирмы Lotto и беговые кроссовки. Для того чтобы заниматься бегом подойдет самый обычный стадион, беговая дорожка или обычная пересеченная местность в парках или улицах города.

 

Пробежки помогут нормализовать обмен веществ а с ним и массу тела, свести к минимуму развитие таких заболеваний как гипертония и сахарный диабет, сделать ваш организм более выносливым и физически развитым. Интересно, что последние исследования американских ученых говорят о том, что быстрая, интенсивная ходьба не уступает в эффективности занятиям бегом.

 

Для того чтобы придти к таким выводам исследователям из Калифорнийского университета было проанализировано состояние здоровья более 30 тысяч человек занимающихся бегом и более 15 тысяч человек, предпочитающих энергичную ходьбу. В итоге физиологи пришли к выводу, что риск развития болезней сердца и диабета у представителей обеих групп был минимальным. Комментируя результаты исследований профессор Пол Уильямс заявил, что ходьба для многих групп людей остается наиболее приемлемым видом физической активности, ведь в таком случае организм подвергается умеренным нагрузкам что очень подходит для возрастных категорий людей, для тех, кто страдает излишним весом или людей с острым дефицитом времени.

 

Достаточно хотя бы несколько раз в неделю заменить поездку на место работы или учебы ходьбой и результат не заставит себя ждать, для этого не нужно покупать никаких абонементов, нести финансовых или временных затрат. Прекрасной альтернативой бегу или ходьбе в зимнее время является ходьба на лыжах, в таком случае тренировать можно не только ноги, но и практически все группы мышц.