» » » » 12-матчевое противостояние между Карлсеном и Карякиным не выявило победителя

12-матчевое противостояние между Карлсеном и Карякиным не выявило победителя

12-матчевое противостояние между Карлсеном и Карякиным не выявило победителя Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен и  представитель России Сергей Карякин сыграли вничью последнюю 12-ую партию в борьбе за шахматную корону.

Таким образом, счет в противостоянии стал 6:6 и теперь имя чемпиона мира по шахматам будет определено на тай-брейке, где время на обдумывание хода будет минимальным.

Комментируя последнюю сыгранную партию, Карлсен заявил, что она закончилась ничьей на 30-ом ходу, что вполне его устроило.

Известно, что уже 30 ноября, в 26-ой день рождения Карлсена,  шахматисты сыграют в быстрые шахматы, времени у каждого из них будет ограничено 25 минутами + 10 секунд после каждого хода, всего будет сыграно 4 таких партии.

Если в схватке опять будет зафиксирована ничья, то тогда будет сыгран блиц из 10 партий, и время на ходы сократится до 5 минут + 3 секунды после каждого хода

Если и после этого победитель не будет определен, то шахматистам предстоит "армагеддон", где играющему белыми на ходы будет предоставлено 5 минут, а черным - 4 минуты, ничья будет приравнена к победе черных.