Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На украино-польской границе со стрельбой задержали банду контрабандистов

На украино-польской границе со стрельбой задержали банду контрабандистов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
На украино-польской границе со стрельбой задержали банду контрабандистов Масштабы, в которых орудуют контрабандисты на границе Украины со странами ЕС поражают, в очередной раз это подтвердилось вчера, 1 декабря.
 
В непосредственной близости с польской границей, украинскими пограничниками было замечено 4 микроавтобуса, забитых контрабандными товарами. 
 
В процессе задержания контрабандистов и "товара" преступники вызвали подкрепление, буквально через несколько минут к месту инцидента приехало несколько десятков вооруженных автоматами людей. 
 
В ходе разборок, водителю одному из четырех микроавтобусов удалось покинуть место происшествия, при этом он совершил наезд на сотрудника таможни, он был доставлен в больницу.
 
Интересно, что для того чтобы приструнить контрабандистов пограничникам пришлось открыть огонь, только после этого преступники перестали оказывать сопротивление.
 
На данный момент оценивается стоимость контрабанды в трех микроавтобусах, против членов преступной группировки возбуждены уголовные дела, предположительно к поставкам контрабанды на территорию Польши были причастны работники таможни, теперь это предстоит доказать следствию.