Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как минимизировать сумму алиментов

Как минимизировать сумму алиментов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как минимизировать сумму алиментов Украине принадлежит печальное лидерство по количеству разводов, согласно официальной статистике около половины официально зарегистрированных браков со временем распадаются. Бракоразводный процесс почти всегда сопровождается разделом имущества и иском на выплаты алиментов, связи с этим услуги адвоката в Киеве и других крупных городах страны пользуются высоким спросом.
 

Адвокаты говорят, что истцы, в роли которых выступают экс-супруги ответчиков идут на всевозможные хитрости для того чтобы убедить суд в удовлетворении своих требований в делах по назначению суммы алиментов.

 

Ответчикам нужно знать, что если они имеют официальный доход (зарплату) то о выплатах фиксированной ежемесячной суммы не может быть и речи. В законе четко прописано, что сумма алиментов на одного ребенка составляет ¼ часть от доходов, на двух детей не более 1/3, на трех или более не более половины доходов. Свою точку зрения нужно отстаивать аргументируя это тем, что в случае уменьшения заработной платы ответчик не сможет платить фиксированную сумму.

 

Если речь идет о неофициальных доходах, то во-первых их нужно доказать, что в принципе сделать невозможно, ведь они нигде не фиксируются и претендовать на часть из них бывшая жена никак не сможет. В таком случае ее придется просить суд назначить сумму алиментов в фиксированной сумме с возможностью ее периодической индексации. Вполне вероятно, что суд такое решение примет, но из чего ему исходить, когда ответчик согласно документам с места работы имеет официальную зарплату в 1600 гривен? В таких случаях экс-супруги заявляют о просто баснословных зарплатах своих бывших мужей и часто просят установить выплаты на уровне в 4,5 и даже 10 тысяч гривен.

 

Конечно с такой дерзостью нужно бороться и просить суд установить сумму алиментов исходя из средней зарплаты в регионе, что на практике происходит довольно-таки часто.


По теме: