Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Надежда Савченко подтолкнула власти Украины к обмену военнопленными

Надежда Савченко подтолкнула власти Украины к обмену военнопленными

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Надежда Савченко подтолкнула власти Украины к обмену военнопленными Похоже, что переговоры Надежды Савченко с главарями ДЛНР возымели влияние на украинские власти, по крайней мере сегодня представитель Украины в Трёхсторонней контактной группе Ирина Геращенко рассказала о решении Украины вернуть на неподконтрольную Украине территорию 15 человек заложников в качестве жеста доброй воли.
 
Геращенко заявила, что из полного списка заложников, в котором 228 человек, были определены 15, которые будут помилованы указом Президента.
 
"Тщательно проанализировав список из 228, мы сегодня делаем заявление о том, что Украина передает 15 человек из этого списка из 228, среди которых есть и тяжелобольные люди, пожилые люди, среди них есть 6 женщин, для того, чтобы разблокировать процесс освобождения заложников.
 
Эти люди будут помилованы указом президента. Или есть другие процессуальные возможности их передать", - отметила Геращенко. Ирина Геращенко продолжает наставить, что процесс обмена заложниками должен состояться до Нового года, и для достижения компромиссного решения украинской стороной была инициирована скайп-конференция.
 
«Мы только что получили "замечательное" письмо от ОБСЕ, представители РФ в гуманитарной подгруппе не согласны с таким форматом, потому что они считают, что этот формат недостаточно безопасен», - заявила Геращенко. Вице-спикер ВР также добавила, что если РФ не хочет освобождать заложников, то это вопрос к ним. Саша Енина


КОМЕНТАРІ (1)
Евгений Леонидов 15 грудня 2016 22:56
Интересно, какие такие "ужасные" преступления совершили "...пожилые люди, тяжелобольные люди и шестеро женщин..." и какую они представляют опасность для общества, что содержаться в заключении? Почему бы не делать из этих больных, стариков и женщин предмет торга и отпустить просто домой, в больницу и к детям? 
          1