Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какой должна быть правильная визитка

Какой должна быть правильная визитка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Какой должна быть правильная визитка Никто не отменял правила, что дьявол кроется в деталях, касается это и такого аксессуара как визитки. Казалось бы, какую роль может играть клочок бумаги с минимумом информации, так думают обыватели далекие от бизнес-среды и делового этикета.
 

Интересно, что первые визитки появились около 2,5 тысяч лет назад в Китае, тогда они исполнялись в виде дощечек из бамбука, на которые и наносилась информация об их владельце, естественно, что с той поры много, что изменилось и современные визитки совершенно не похожи на свои первые аналоги.

 

Современные деловые люди просто обязаны иметь в своем распоряжении достаточное количество визиток, не стоит недооценивать дизайн этого минидокумента, его разработку лучше всего доверить профессионалам, их услуги обойдутся в незначительную сумму, а в результате вы получите по-настоящему качественный раздаточный материал. Заказывают визитки, как правило в типографиях, не будете же вы распечатывать их на обычном принтере, такие услуги типографии в Киеве и других крупных города предоставляют повсеместно. Объем заказа должен быть достаточным, для того чтобы ближайшие два-три года не заморачиваться с повторным обращением к печатникам.

 

Как же должна выглядеть достойная и правильно составленная визитка, для освещения этого вопроса мы собрали ряд правил.

 

Продать себя. Сам факт наличия визитки свидетельствует о том, что ее владелец – человек солидный и является представителей серьезной организации или занимает высокую должность. Многие предприниматели уверены в том, что у визитки две основные цели- информационная и рекламная и это абсолютно правильная мысль. Если с информационным характером визитки все более или менее ясно, что рекламный ее смысл очень часто недооценивают. Все дело в том, что именно корректно составленная и запоминающаяся визитка нередко привлекала внимание потенциальных работодателей и помогала своим обладателям находить гораздо более высокооплачиваемое место работы или должность.

 

Правила оформления. Здесь не стоит выдумывать ничего лишнего, в верхнем углу документа нудно указать свое имя и фамилию, при этом от написания отчества лучше отказаться. Естественно что не обойтись и без указания своих контактных данных, как правило, это ваш номер мобильного и корпоративный e-mail, допустимо также указание интернет-сайта компании. Распространенная ошибка – указание в визитке личного e-mail адреса, такой подход считается моветоном. Шрифт должен быть читабельным, не слишком мелким, но и не слишком крупным. Не стоит и перегружать информацией визитную карточку, часто в нее пытаются впихнуть англоязычное дублирование текста, если вы так уже хотите английский вариант визитке, то закажите отдельную партию в таком исполнении.

 

Источник  fastprint.ua

 

По теме: