Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин готовит Приватбанк к национализации

Кабмин готовит Приватбанк к национализации

Категорія: Головне, Гроші
Кабмин готовит Приватбанк к национализации Похоже, что самый большой украинский коммерческий банк Украины Приват все же будет национализирован.
 
Известно, что слухи касательно национализации крупнейшего финучреждения страны ходят уже давно, главная проблема банка в том, что нынешние владельцы - долларовые миллиардеры Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский упорно отказываются от докапитализации своего детища.
 
Финучреждение продолжает получать рефинансирование от НБУ, которое нынешние владельцы вряд ли смогут вернуть, согласно инсайдерским данным, Игорь Коломойский согласился на вариант, при котором  контрольный пакет акций финучреждения перейдет государству.
 
В правительстве похоже уже заспустили процесс национализации Привата, по крайней мере такой вывод можно сделать из постановления Кабмина, которым изменилась процедура национализации банков, эксперты говорят, что изменения были приняты для того чтобы осуществить национализацию Приватбанка.
 
Интересно, что по мнению экспертов, вкладчикам Приватбанка не стоит переживать и бежать в банк за своими сбережениями, процедура национализации пройдет путем дружественного поглощения.
 
Любопытно, что ранее против национализации выступил премьер-министр страны Владимир Гройсман, но похоже, что убедить его все же удалось, подпись под документом, изменяющим алгоритм национализации, он поставил.