Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские предприятия все чаще пользуются услугами дата-центров

Украинские предприятия все чаще пользуются услугами дата-центров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Украинские предприятия все чаще пользуются услугами дата-центров Современные бизнес-реалии вынуждают уделять IT-сфере все более пристальное внимание, ведь от надежности и производительности IT-инфраструктуры в большой мере зависят финансово-экономические показатели компании.
 

Трендом последних нескольких лет стала массовая миграция корпоративных серверов в специализированные дата-центры, такое решение является более чем рациональным говорят эксперты, поскольку размещение сервера в дата центре дает целый ряд преимуществ в сравнении с обслуживанием вычислительной техники силами штатных IT-специалистов, об этом мы и поговорим в нашем сегодняшнем материале.

 

Рейдерский захват. Ситуации когда то или иное предприятие становится жертвой рейдерского захвата в Украине не редкость, в процессе оккупации офиса компании вооруженными людьми в балаклавах первой их целью становятся серверы предприятия, которые они благополучно забирают. Следствием таких противоправных действий становится полный паралич компании, останавливается работа всех компьютерно-информационных систем и программного обеспечения, платежи не проводятся, а коммерческая деятельность полностью прекращается. Именно поэтому решение о переезде корпоративных серверов в дата-центры сторонних организаций не потеряло своей актуальности, людям в масках забирать будет попросту нечего, а спустя буквально несколько минут после того как они покинут пределы предприятия, его деятельность благополучно будет продолжена.

 

IT-безопасность. Все дело в том, что от возникновения таких проблем, как прекращение энергоснабжения, проблемы с предоставлением доступа в интернет или аппаратные проблемы сервера не застрахован никто. Часто, для того чтобы разрешить такие трудности уходит большое количество времени, что выливается в серьезные финансовые потери для собственника. В случае с арендой корпоративного сервера у провайдера вопросы аппаратной исправности, резервирования и восстановления данных и бесперебойной работы ложатся на плечи IT-компании.

 

Экономический эффект. Точно можно сказать что воспользовавшись услугой аренды серверных мощностей в накладе вы не будете, также вы получите гарантию круглосуточной работы и поддержки. Все проблемы в работе оборудования будут решаться в предельно сжатые сроки, что однозначно будет позитивом и станет залогом продуктивной работы всего предприятия в целом. В связи с такой организацией работы отпадает необходимость держать в своем штате целый отдел системных программистов, сэкономленные на этой опции деньги можно вложить в ту же IT-инфраструктуру, это позволит оптимально распределить бюджет и выстроить безотказный информационно-вычислительный комплекс.


По теме: