Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Газпром" продолжает настаивать на возобновлении поставок газа в Украину

"Газпром" продолжает настаивать на возобновлении поставок газа в Украину

Категорія: Головне, Економіка
"Газпром" продолжает настаивать на возобновлении поставок газа в Украину Российский газовый монополист "Газпром" продолжает настойчиво предлагать Украине возобновить сотрудничество.
 
Интересно, что для возобновления поставок голубого топлива в Украину "Газпром" предлагает обменяться гарантийными письмами.
 
Об этом вчера, 21 декабря заявил министр энергетики России Александр Новак, по его словам такой вариант не устроил представителей "Нафтогаза", в стане украинской компании хотят прописать обязательства сторон в официальном документе, которым может стать допсоглашение.
 
По мнению украинской стороны это позволит избежать взаимных обвинений по срокам и объемам поставок газа, а также разрешит вопрос предоплаты на поставленные объемы энергоносителей.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
...в законе 23 грудня 2016 01:02
Нафтогаз скорее сдерёт со своего народа семь шкур, загонит его в долговую кабалу, заморозит, а с путлеровским Газпромом никаких соглашений. Ещё не было сильных морозов, в квартире холодно, за газ заплатил почти всю свою пенсию. Увижу в телевизоре харю гаранта с его поздравлением - скажу пару тёплых слов. Какой надо быть скотынякой, защищать воровскую братию, а народу плевать улыбаясь в лицо и призывать к патриотизму, едности! 
          1