Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коломойский обвинил Гонтареву в преднамеренном доведении Приватбанка до национализации

Коломойский обвинил Гонтареву в преднамеренном доведении Приватбанка до национализации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Коломойский обвинил Гонтареву в преднамеренном доведении Приватбанка до национализации По мнению одного из экс-совладельцев Приватбанка - Игоря Коломойского, руководство НБУ специально довело финучреждение до национализации.
 
По словам олигарха, крупнейший украинский банк стал жертвой махинаций и откровенного произвола со стороны регулятора.
 
По мнению Коломойского, все международные финансовые аудиты говорили о том, что Приватбанк работает стабильно и обладает обеспеченным и сбалансированным кредитным портфелем.
 
В то же время, в моменты проведения аудита Национальным банком Украины, регулятор все время менял нормативы и выдумывал свои методы для преднамеренного снижения капитализации финучреждения.
 
Уже после этого началась мощнейшая информационная атака и слухи о мифической дыре в 150 миллиардов гривен, информацией о том, что владельцы банка выводят из него деньги в офшоры и т.п.
 
Коломойский заявил, что центробанки цивилизованных стран в трудные для страны времена помогают коммерческим финучреждениям, в то время как в охваченной войной Украине НБУ продолжает убивать банковскую систему страны.
 
Закончил свой комментарий Коломойский тем, что выразил уверенность в дальнейшем процветании созданного ним финучреждения.