Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Луцке оживилось строительство многоэтажных домов

В Луцке оживилось строительство многоэтажных домов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В Луцке оживилось строительство многоэтажных домов «Народные» названия районов в Луцке меняются, как и лицо города район, который десятки лет лучане звали «районом« Луча », теперь зовут не иначе, как «районом Яровици».

«Виновник» того - новый, мощный жилой комплекс, который растет на углу улиц Винниченко и Яровици, став «эпицентром» этого микрорайона. Находящаяся вдалеке, сверкая новеньким фасадом, кардинально меняя пейзаж города, «Яровица» вошла в онлайн-топы качественных луцких новостроек.

Недавно стало известно: на «Яровици» начали работу над третьей очередью - новым домом, который отличается по своему стилю от предыдущих очередей строительства.

Какова же «начинка» новостройки?

В отличие от уже построенных домов, которые оформлены классически - облицовочным кирпичом, - новое строение «оденется» в современную систему вентилируемого фасада в стиле «CUBE». Система эта - одна из самых тщательно продуманных решений, сочетает эстетику и практичность, а фасад такого типа значительно долговечнее и энергоэффективным.

Проект жилого комплекса изучали эксперты по энергосбережению. По их заключению, «Яровица» - как минимум на 30% более энергосберегающа в сравнении с традиционными украинскими многоэтажками. Здесь использованы сертифицированные 5-ти камерные металлопластиковые окна с профилем SALAMANDER и новейшие многофункциональные стеклопакеты. Надежные алюминиевые и металлопластиковые панорамные окна с многослойным стеклом «триплекс», который позаботится о безопасности жителей, просто не могут не нравиться. Солнечный свет, вид из окна, легкость в интерьере - все это особенности архитектурных решений. Помимо окон, особое внимание было уделено дверям, все они выполнены из высококачественных материалов и также являются металлопластиковыми - https://gazda.ua/ru/metalloplastikovyie-okna-/dveri.html, в процессе их выбора предпочтение было отдано профилю Rehau, такая продукция экологична, долговечна, надежна, обладает отличными показателями шумоизоляции и влагостойкости, самое главное, что как окна, так и двери повышенной герметичности, что позволяет не терять драгоценное тепло.

Безопасность и скорость передвижения обеспечат надежные высококачественные лифты Otis. Лифты этой компании отличаются низким потреблением энергии, длительным сроком службы и привлекательным дизайном. На каждой лестничной площадке предусмотрено по 2 лифта.

Для максимального комфорта жителей спланировано наземный и подземный паркинг. Каждый сможет выбрать и приобрести жарко место соответствии со своими потребностями и размера автомобиля. Ведь собственно машиноместо - это не только удобно, это удобно, тепло и безопасно.

Также позаботились о велопаркинг и ячейки, в помещениях которых можно хранить сезонные вещи, составлять крупные предметы, детские коляски, спортивный инвентарь и т.п. Во дворе комплекса построят современный детский и спортивные площадки с функциональными тренажерами ».
 
Источник gazda.ua
 
По теме: