Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Роналду – снова на коне

Роналду – снова на коне

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Роналду – снова на коне Как и предсказывали специалисты, награда лучшему футболисту планеты по итогам 2016 года досталась форварду испанского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. В гонке за приз ФИФА он опередил аргентинца Лионеля Месси («Барселона») и француза Антуана Гризманна («Атлетико», Мадрид).
 

Также в Цюрихе (Швейцария) была названа символическая сборная мира-2016. В нее вошли: голкипер Мануэль Нойер (Германия, «Бавария»), защитники Дани Алвес (Бразилия, «Ювентус»), Жерар Пике (Испания, «Барселона»), Серхио Рамос (Испания, «Реал»), Марсело (Бразилия, «Реал»), полузащитники Лука Модрич (Хорватия, «Реал»), Тони Кроос (Германия, «Реал»), Андрес Иньеста (Испания, «Барселона»), нападающие Лионель Месси, Луис Суарес (Уругвай, «Барселона») и Криштиану Роналду.

 

 

В номинации «Лучший тренер» победу праздновал наставник английского «Лестер Сити» итальянец Клаудио Раньери, а приз за честную игру получил колумбийский клуб «Атлетико Насьональ», который отказался от Кубка Южной Америки в пользу бразильского «Шапекоэнсе», 19 игроков которого погибли в авиакатастрофе в ноябре прошлого года.

 

 

Кстати

 

 

Международная федерация футбола (ФИФА) анонсировала увеличение количества команд-участниц чемпионата мира с 32 до 48, начиная с мундиаля 2026 года. Окончательно формулу проведения будущих чемпионатов утвердят в марте, но предполагается, что в финальной стадии турниров будет 16 групп по три команды, и две лучшие из каждого трио выйдут в плей-офф. На проведение ЧМ-2026 претендуют Канада, Новая Зеландия, пара Индия и Китай и южноамериканский квартет – Эквадор, Боливия, Перу и Парагвай. От Европы в турнире выступят 16 сборных, квота Африки – 9,5 (будут играться стыковые матчи), Азии – 8,5, Южной Америки – 6,5, Северной и Центральной Америки – 6,5, Океании – одна команда.

 

Источник Позиция