Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Страны Шенгена закрывают границы

Страны Шенгена закрывают границы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Страны Шенгена закрывают границы Европейские страны продолжают страдать из-за нашествия нелегальных мигрантов из стран Азии и Африки, наиболее критичной ситуация продолжает оставаться в Австрии, Германии и Франции.
 

Австрия стала одной из первых стран, которая вынуждена была пойти на беспрецедентные меры направленные на ужесточение визового режима, правительство этой страны заявило, что процедуры досмотра транспорта и грузов будут ужесточены на границах с Венгрией, Словенией и Италией.

 

Интересно, что при этом шенгенское пространство останется нерушимым и соглашения продолжат функционировать. Известно, что все началось с эксперимента правительства Австрии и первым пропускным пунктом, где были введены усиленные меры безопасности стал Шпильфельде, этот приграничный населенный пункт посещала лично министр МВД Австрии.

 

Итоги визита повлекли за собой введение аналогичных мер на всех остальных КПП на границе Австрии и вышеупомянутых стран, речь идет о 12 пунктах контроля. Что касается граждан Украины, то правила выдачи шенгенских виз и пересечения границы останутся прежними. Такое решение связано с тем, что украинцы не были замечены в массовых беспорядках и погромах на территории Австрии и посещают эту страну с туристической целью или же в качестве трудовых мигрантов.

 

В правительстве Австрии говорят, что такие инициативы связаны с тем, что власти Евросоюза медлят с принятием жизненно важных решений, касательно проблематики нелегальных мигрантов. Одним из вариантов решение проблемы могут стать ежедневные квоты, которые позволят нормализовать ситуацию и повысить уровень безопасности и обеспечат порядок.

 

Согласно официальной статистики всего за последние два года на территорию Австрии заехало порядка 700 тысяч человек, из них только 90 тысяч обратились за предоставлением убежища, при этом власти Австрии намерены ограничиться цифрой в 40 тысяч человек, всем остальным в предоставлении вида на жительство будет отказано.

 

По теме: