Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что нужно знать для открытия частной клиники

Что нужно знать для открытия частной клиники

Категорія: Суспільство, Здоров'я
Что нужно знать для открытия частной клиники Убогость отечественной медицины, крайне низкий уровень обслуживания и отсутствие необходимого оборудования стали толчком к развитию частных медучреждений. Количество частных клиник растет с каждым годом, что вовсе не удивительно, ведь рентабельность подобного бизнес-проекта составляет как минимум 30%.
 

Для того чтобы стать владельцем частной клиники не обязательно иметь профильное медицинское образование или быть практикующим врачом. Появление частных клиник стало причиной ломки стереотипа о том, что врачи являются представителями одной из наименее оплачиваемых профессии.

 

Согласно данных соцопросов, лечение в частной клинике может позволить себе каждый третий украинец, что является неплохим показателем, эта ниша предпринимательской деятельности по праву считается одной из самых недооцененных. При этом наиболее прибыльными являются такие направления как косметология, урология, гинекология, стоматология ну и конечно же косметология в которой не обойтись без филлеров, которые можно приобрести по ссылке - https://www.esthetic-shop.in.ua/fillery/.

 

Помещение. Оптимальным решением будет аренда площадей, в таком случае вы сможете перестраховаться от выбора не очень удачного места и со временем сменить место дислокации частного медучреждения. Лучшими местами для таких стартапов являются оживленные кварталы крупных городов, с большим человекопотоком. С учетом падения цен на покупку и аренду недвижимости проблем с арендой быть не должно, при этом стоимость составит не более 150 гривен за квадратный метр.

 

Персонал. Один из ключевых моментов, для того чтобы проект был успешным важно нанять квалифицированных специалистов, с этим проблем также быть не должно, особенно учитывая факт крайне низких зарплат как врачей, так и медсестер. При продуманной организации работы частной клиники уровень зарплат врачей может достигать 1-1,5 тысяч долларов, а зарплаты младшего медицинского персонала вполне могут дотягивать до отметок в 600-700$.

 

Оборудование. Один из наиболее затратных пунктов общей сметы затрат, для того чтобы оказывать широкий спектр услуг вам не обойтись без приобретения всевозможного диагностического оборудования. В этот список смело можно включать всю продукцию содержащуюся на сайте - аппараты УЗИ, кардиологическое, кислородное, лабораторное и офтальмологическое оборудование. Оборудование для стоматологов, физиотерапевтов, хирургов, оказания реанимационных и восстановительных процедур.

 

Качественная медтехника сможет не только гарантировать всестороннее обследование а также лечение пациентов, но и поможет создать уютную и доброжелательную атмосферу. В большинстве случаев основатели частных клиник для оснащения своих медучреждений используют кредитные средства, залогом в таком случае становится само оборудование. Не смотря на это, риск того, что дело окажется убыточным не высок, все благодаря отличному проценту рентабельности такого бизнеса.

 

Конечно же в список расходов нужно включить и расходы на рекламу, без этого не обойтись никак, ведь о вашей клинике должны узнать потенциальные клиенты. Расходы придется понести в первые несколько месяцев, а потом надобность в PR-кампаниях отпадет сама собой, лучшей рекламой медучреждения станут хорошие отзывы благодарных клиентов.

 

По теме: