Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как поступить если нет возможности оплачивать кредит?

Как поступить если нет возможности оплачивать кредит?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как поступить если нет возможности оплачивать кредит? Кредитные услуги уже довольно давно распространены по всему миру, не стала исключением и Украина. Получить кредит в нашей стране не проблема, заемные деньги выдают как коммерческие банки так и кредитные союзы, а получить кредит с помощью онлайн заявки можно на сайте credit-zp.com, дошло до того, что получить кредитные средства можно просто зайдя на сайт во всемирной глобальной паутине, причем для этого не нужны ни справки доходах, ни поручители ни тем более заемное имущество.
 

Но не смотря на широкую доступность кредитов, все чаще жертвами кредитных капканов становятся простые украинцы. Главной причиной такой ситуации является девальвация гривны с уровня в 8 за доллар до почти 29. Люди воспользовавшиеся валютными кредитами просто не смогли их выплачивать. Что же делать если случилась такая неприятность, в этом мы и попытаемся разобраться.

 

Реструктуризация. На такой вариант часто соглашается как организация-заемщик, так и естественно сам клиент, смысл реструктуризации в том, чтобы помочь должнику выбраться из сложной финансовой ситуации. В случае реструктуризации как правило пересматриваются условия кредитного договора, существенно может быть уменьшен процент и сроки погашения тела кредита. Для того чтобы запустить процедуру реструктуризации достаточно придти к кредитору и заявить о соответствующем намерении, обычно таким добросовестным клиентам идут на встречу.

 

После этого вам будет предложено написать заявление на имя директора банка или кредитной организации, такие письма лучше всего оправлять заказным вариантом. По законодательству ответ на него в письменном виде вы должны получить в течение 30 дней.

 

Следующий этап – встреча с уполномоченным представителем кредитора, не лишним будет пригласить своего юриста, для того чтобы перестраховаться от потенциальных "подводных камней”. Представитель кредитора предложит подписать новый договор, хотя и не исключен вариант при котором вам будет отказано в процедуре реструктуризации.

 

В таком случае единственным выходом будет обращение в суд, но для того чтобы решение было принято в вашу пользу нужны серьезные причины (болезнь, критичное ухудшение материального положения и т.п.).

 

Источник credit-zp.com