Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко хочет встретиться с Трампом в феврале

Порошенко хочет встретиться с Трампом в феврале

Категорія: Головне, Політика
Порошенко хочет встретиться с Трампом в феврале Украинский президент, пребывая с рабочей поездкой в Швейцарии, заявил, что запланировал свой визит в Вашингтон на февраль этого года.
 

Интервью у Петра Порошенко удалось взять журналистам The Wall Street Journal, которые работают на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

 

Комментируя взаимоотношения между Украиной и США, Порошенко заявил, что его страну поддерживают представители как Республиканской, так и Демократической партии США, а также выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество двух стран будет плодотворным и эффективным.

 

"Планирую визит в Вашингтон в феврале 2017 года и надеюсь на встречу с Дональдом Трампом. Для меня это будет большим удовольствием и, думаю, это будет эффективная встреча, если отталкиваться от состоявшегося между нами телефонного разговора", – заявил президент Украины.

 

Порошенко рассказал, что в ходе телефонного разговора с Трампом, президента США интересовала как общая ситуация в Украине, так и состояние дел в Крыму и на Донбассе.


По мнению Порошенко высказывания Трампа о внешней политике США не являются проблемой для Украины.