Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » По итогам 2016 года продажи смартфонов в мире выросли на 7%

По итогам 2016 года продажи смартфонов в мире выросли на 7%

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
По итогам 2016 года продажи смартфонов в мире выросли на 7% Пользователи всего мира продолжают активно покупать мобильные устройства, по подсчетам аналитиков в 2016 году, по всему миру было реализовано более 1,5 млрд. гаджетов.
 

Не стала исключением и Украина, в нашей стране по итогам прошлого года в нашей стране было приобретено более 6,7 миллионов устройств, этот показатель почти на 17,5% выше чем в 2015 году. Такая тенденция подтверждает то, что украинский рынок продолжает оставаться одним из самых перспективных в мире.

 

Не смотря на то, что доля мобильных гаджетов проданных через интернет-магазины достигла рекордных показателей в 42%, традиционными точками реализации электроники продолжили оставаться специализированные гипермаркеты. В связи с этим стабильным был спрос и на устройства предотвращающие кражи смартфонно-планшетной техники, ноутбуков фотоаппаратов и видеокамер. Защитить товары от похищения с полки магазина можно при помощи защитных датчиков и стикеров для них - http://shopguard.kiev.ua/products/.

 

По прогнозу ведущих мировых маркетологов, продажи смартфонов будут расти и в ближайшие 5 лет, ожидается, что к 2020 году объем рынка вырастет до почти 2 миллиардов устройств. Интересно, что этот рост будет не таким бурным в сравнении с тем, который наблюдался в период 2010-2015 годов, связано это с тем, что рынок испытывает определенное перенасыщение.

 

Главными драйверами роста станут рынки развивающихся стран, аналитики ожидают, что наиболее перспективными станут страны юго-восточной Азии, Индия, Бразилия и страны Африки. Росту продаж будет способствовать постепенное снижение стоимости устройств, а также выпуск бюджетных, многофункциональных моделей смартфонов. Известно, что многие ведущие мировые производители намерены уже в 2017 году выпустить на рынок несколько серий подобных гаджетов.

 

Естественно, что параллельно с этим продолжатся разработки новых моделей средней ценовой категории а также продукции премиум-класса, ведь спрос на такую группу товаров продолжает оставаться стабильным в экономически развитых странах мира. Главной проблемой аналитики называют тот факт, что в станах Западной Европы, Японии, США, Канады и странах Азиатско-тихоокеанского региона более 90% населения уже имеют смартфоны, что может стать причиной замедления темпов роста продаж.

 

Источник shopguard.kiev.ua

 

По теме: