Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ляшко купил дом под Киевом за 15 миллионов гривен

Ляшко купил дом под Киевом за 15 миллионов гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Ляшко купил дом под Киевом за 15 миллионов гривен Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко стал владельцем огромного элитного дома в п.г.т. Козин, что неподалеку от Киева.
 
Известно, что площадь двухэтажного особняка составляет 550 квадратных метров, он расположен на двух земельных участках в 0,6 га.
 
При этом стоит отметить, что купил недвижимость Ляшко у своего однопартийца Артема Савицкого, который числился в списках Радикальной партии на парламентских выборах 2014 года.
 
Интересен и тот факт, что Артем Савицкий является сыном Валентина Савицкого - экс-главы Государственного земельного кадастра. 
 
 

Сам Артем Савицкий похоже решил окончательно перебраться в Киев, ведь еще около года назад его гражданская жена Росита Сайранен стала собственницей земельного участка в Дарницком районе столицы, а около полугода назад Сайранен приобрела еще и дом площадью почти в 300 квадратов, расположенный на этом же участке.

 

Официально Ляшко мог совершать эту покупку, согласно декларации о доходах, нардеп и его гражданская супруга владеют сбережениями в более чем 1 миллион долларов.