Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия наращивает военную мощь на границе с Украиной

Россия наращивает военную мощь на границе с Украиной

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Россия наращивает военную мощь на границе с Украиной Глава оборонного ведомства Российской Федерации Сергей Шойгу распорядился усилить военное присутствие на южных рубежах страны, особое внимание будет уделено участкам украино-российской границы. 
 
Комментируя такое решение в пресс-службе министерства обороны России заявили, что оно связано с "нестабильной военно-политической ситуацией". 
 
Особую тревогу в Минобороны РФ связывают с ситуацией на юго-востоке Украины и вероятными атаками террористов на территории регионов Северного Кавказа.
 
По мнению самого Шойгу, подразделения регулярной армии РФ несущие службу на юго-западе страны должны укомплектовываться в преимущественной мере контрактниками, при этом оснащение военнослужащих должно производиться с использованием новейших видов вооружения.
 
По словам министра обороны России, только за последние несколько месяцев войска Южного военного округа получили более 1,7 тысячи единиц военной техники, среди которых подводная лодка "Старый Оскол" и боевой корабль "Адмирал Григорович" а также стрелковое и артиллерийское вооружение повышенной точности.
 
Резюмируя свои слова Шойгу заявил, что обороноспособность подразделений Южного военного округа по итогам 2016 возросла на 10%.