Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве продолжает дешеветь недвижимость в новостройках

В Киеве продолжает дешеветь недвижимость в новостройках

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В Киеве продолжает дешеветь недвижимость в новостройках Не смотря на то, что в Украине лютует социально-экономический кризис в стране продолжает строиться жилье, касается это крупных городов, среди которых лидерство традиционно принадлежит столице – Киеву.
 

Новые многоэтажные дома возводятся практически во всех районах города и при этом неплохо продаются. Если говорить о долларовых ценах на квартиры в новых домах, то за последние три года они упали более чем в два раза, естественно это отобразилось на спросе, который как и все предыдущие годы, продолжает оставаться стабильным.

 

Невероятно, но сейчас приобрести жилье в доме построенном по монолитно-каркасной технологии можно по цене 15 тысяч гривен за квадратный метр - orangepark.ua, если перевести эту цифру в доллары США, то выйдет что-то около 530$, что гораздо дешевле аналогичных предложений на вторичном рынке недвижимости. Интересно, что такова цена на квартиры в уже сданных в эксплуатацию многоэтажках, то есть делая такое приобретение вы абсолютно не рискуете быть обманутым, а многоквартирный объект недвижимости точно не превратится в долгострой.

 

Стоит отметить, что цена квадратного метра может быть еще меньше, но для этого нужно внести часть денег на счет застройщика еще на этапе строительства. Риск в таком случае будет минимальным, ведь времена всевозможных "элита-центров” уже в прошлом, а на строительном рынке Киева остались исключительно надежные девелоперы.

 

Фишкой 2016 года стало решение многих застройщиков о возведении жилых домов с крошечными и даже микроскопическими квартирами, площадь таких апартаментов составляет от 12 до 25 квадратных метров. Такие квартиры неплохо продаются, в роли покупателей зачастую выступают студенты, выпускники ВУЗов, молодые люди из регионов и даже бизнесмены средней руки. Такое жилье стало суперпопулярным в свете астрономического роста коммунальных тарифов, кроме того, исходя из маленькой площади квартир цена их также минимальна и стартует от всего 8 тысяч долларов.

 

Всего в 2016 году было продано более 13 тысяч квартир в новостройках, этот показатель превышает прошлогодний на 12,5%, что не может не радовать и является признаком того, что Украина понемногу выходит из кризиса, а люди опять заинтересовались приобретением недвижимости.

 

Источник orangepark.ua

 

По теме: