Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как защитить кожу в морозы

Как защитить кожу в морозы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как защитить кожу в морозы На дворе самый разгар зимы и поэтому мы решили проговорить о том, как же предотвратить пагубное влияние низких температур на кожу лица и рук. То что "мороз и солнце" провоцируют преждевременное старение кожи давно доказано учеными и по сути является постулатом косметологии, если к этому прибавить такие попутные факторы как авитаминоз, перепады температур, ветреную погоду и сухость воздуха, то выяснится что в зимнее время года следить за здоровьем кожи необходимо более чем трепетно.

Низкие температуры вызывают стрессовое состояние кровеносных сосудов, которые и снабжают кожу кислородом, именно поэтому у людей с тонкой кожей на морозе может появляться сосудистая сеточка. Организм пытается защититься от морозного стресса и сосуды сужаются, именно из-за этого ухудшается приток крови и лицо человека бледнеет. Это приводит к тому, что гораздо хуже усваиваются питательные вещества, а верхний слой эпидермиса начинает испытывать дефицит влаги. В итоге цвет лица теряет привлекательность, становится тусклым, а поверхность кожи бугристой и шершавой.

 

Защита лица. Первые холода являются сигналом для смены питательных кремов на более жирные аналоги, наносить его нужно примерно за час до выхода на улицу, за это время он успеет полностью впитаться, в противном случае влага содержащаяся в креме попросту превратится в кусочки льда. После попадания в теплое помещение, остатки жирного крема нужно снять салфеткой и нанести легкий крем или увлажняющий тон, отлично подойдет glama.kz тональная основа для всех типов кожи. Попутно стоит сказать, что не стоит злоупотреблять алкоголем и острой пищей, особенно это касается периода последней недели менструального цикла.

 

Защита губ. Косметологи очень рекомендуют перед каждым выходом из дома использовать софт-бальзам для губ, только зайдя в теплое помещение можно наносить помаду, предпочтение стоит отдать легким, неустойчивым вариантам этой косметики, также вполне приемлемыми для использования будут жирные, увлажняющие блески. Если самое печальное уже случилось и ваши губы обветрились от использования помад лучше вообще отказаться и воспользоваться отшелушивающими косметическими средствами.

 

Добавьте экспрессии. Мороз оказывает серьезное влияние на внешний вид кожи лица, оно бледнеет и становится малопривлекательным, естественный блеск лицу можно придать используя простой тональный крем с частичками отражающими свет. Входящие в его состав компоненты и витамины увлажняют и смягчают кожу, делая ее близкой к совершенству.Не стоит злоупотреблять пудрой, она сделает кожу тусклой и на ней отчетливо станут видны морщинки, отказаться стоит и от матирующих стиков. А вот пудра с эффектом бронзы отлично скрывает следы усталости кожи от мороза.

 

Источник glama.kz

 

По теме: