Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп порекомендовал президенту Мексики отменить свой визит в США

Трамп порекомендовал президенту Мексики отменить свой визит в США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Трамп порекомендовал президенту Мексики отменить свой визит в США Дональд Трамп на своей странице в Твиттере написал о том, что не рекомендует президенту Мексики планировать официальный визит в США.
 
Глава Белого дома пояснил свою позицию просто и доходчиво, он заявил, что раз Энрике Пенья Ньето отказывается участвовать в финансировании строительства заградительного сооружения между двумя станами, то и делать в Соединенных штатах ему нечего.
 
Кроме того, Трампа обеспокоил тот факт, что США имеет отрицательный показатель по внешней торговле с Мексикой в 60 миллиардов долларов в год, по его мнению это недопустимо и вполне возможно, что уже в ближайшем будущем мексиканские товары будут обложены дополнительными пошлинами.
 
Напомним, одними из первых распоряжений Трампа на должности президента США стали решения, касающиеся внешней политики и ужесточения визового режима, среди которых, запрет на выдачу виз гражданам 7 мусульманских стран и строительство стены на границе с Мексикой.
 
Комментируя такую инициативу, президент Мексики Ньето заявил, что не собирается тратить деньги из бюджета своей страны на реализацию столь масштабного проекта, что собственно и вызвало гнев Трампа.