Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Теннис. Неразделенная победа

Теннис. Неразделенная победа

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Теннис. Неразделенная победа Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл испанца Рафаэля Надаля и стал пятикратным победителем Открытого чемпионата Австралии. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3.

– Я рад, что вернулся на высокий уровень. Мы и не верили с Рафой, что снова сыграем в финале такого турнира. Я рад, что победил, но даже если бы проиграл, порадовался бы за нас. Было бы здорово, если бы мы с Надалем могли разделить эту победу, – сказал 35-летний Федерер, который выигрывал Australian Open в 2004, 2006, 2007 и 2010 годах.

 

 

Этот титул стал для швейцарца уже 89-м в карьере. 18 из них он завоевал на турнирах Большого шлема, что является рекордом среди мужчин. Добавим, что Федерер стал вторым теннисистом в истории, который заработал 100 миллионов долларов призовых после серба Новака Джоковича.

А среди женщин Открытый чемпионат Австралии выиграла американка Серена Уильямс, в финале победившая свою старшую сестру Винус – 6:4, 6:4. Серена выиграла Australian Open в седьмой раз в карьере. Всего для 35-летней американки этот титул стал 72-м на турнирах в одиночном разряде. Она одержала победу на 23-м турнире «Большого шлема», обойдя немку Штеффи Граф, на счету которой 22 победы.

 

 

Кстати

Украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей Открытого чемпионата Австралии-2017 среди юниоров. В финальном поединке 14-летняя киевлянка переиграла первую ракетку турнира швейцарку Ребекку Масарову – 7:5, 1:6, 6:4. Костюк третьей среди украинских теннисисток завоевала трофей на юниорских соревнованиях серии Большого Шлема. В 2004-м на Уимблдонском турнире в Великобритании победила Катерина Бондаренко, а в 2010-м в столице Франции на турнире Roland Garros первой была 15-летняя Элина Свитолина. Отметим, в 1991 году победителем этого же соревнования стал 17-летний Андрей Медведев.

 

Источник Позиция