» » » » Сборная Камеруна выиграла Чемпионат Африки по футболу

Сборная Камеруна выиграла Чемпионат Африки по футболу

Сборная Камеруна выиграла Чемпионат Африки по футболу  Сборная Камеруна в пятый раз в своей истории стала триумфатором Кубка африканских Наций, камерунцы в финале переиграли сборную Египта со счетом 2:1.

Главный матч чемпионата Африки принимала столица Габона Либревиль, первыми забить в финале удалось египтянам, на 22 минуте счет в матче открыл Мохамед Эльнени.

Сравнять счет камерунцам удалось только во втором тайме, случилось это на 59 минуте, благодаря голу Николя Н'Кулу

Вырвать победу сборной Камеруна помог гол Венсан Абубакар, который забил победный гол на 89 минуте встречи.

Интересно, что рекордсменами по количеству выигранных КАН является как раз сборная Египта, футболисты этой страны 7 раз становились чемпионами "Черного" континента по футболу.