» » » » Теннис. Украинские пьедесталы

Теннис. Украинские пьедесталы

Теннис. Украинские пьедесталы Лучшая теннисистка Украины и 13-й номер в мировой табели о рангах Элина Свитолина стала победительницей турнира в китайском Тайбэе.

В финале она обыграла китаянку Пэн Шуай со счетом 6:3, 6:2, и завоевала свой пятый титул в одиночном разряде. Отметим, что победа принесла украинке 43 тысячи долларов призовых.

Удачно сложилась неделя и для наших легкоатлетов. Так, на турнире во Франции Олеся Повх выиграла забег на 60 метров, Анна Плотицина быстрее всех преодолела ту же дистанцию, но с барьерами, Ольга Земляк победила на 400-метровке, а Владислав Мазур завоевал «золото» в прыжках в длину. Алина Шух стала первой на турнире по многоборью в Эстонии, второе место на соревнованиях по прыжкам в высоту в Чехии заняла Юлия Левченко, «бронзу» в Германии взяла наша прыгунья с шестом Марина Килипко.

Принял участие в турнире в Исландии и олимпийский чемпион по гимнастике Олег Верняев. Он без труда стал сильнейшим в многоборье и завоевал семь медалей: золотые в упражнениях на коне, на кольцах, в опорном прыжке и на брусьях, стал вторым на перекладине и третьим – в вольных упражнениях.