Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Паркет стал лидером предпочтений украинцев на рынке напольных покрытий

Паркет стал лидером предпочтений украинцев на рынке напольных покрытий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Паркет стал лидером предпочтений украинцев на рынке напольных покрытий Не смотря на активное развитие рынка строительный материалов, появление новых технологий в ремонтных работах - дерево всегда будет использоваться человеком в строительстве и ремонте. Это уникальный материал, он натуральный, экологически чистый и эстетичный.
 

Большой популярностью пользуется дерево в использовании напольных покрытий, в частности, в изготовлении паркета. Его стоимость, по сравнению с недалеким прошлым, доступна практически каждому, а использование новейших технологий в его изготовлении обусловило необычайное разнообразие форм, цветов, дизайна. Сейчас можно подобрать паркет в зависимости от ограниченности бюджета, необычного дизайна или особых предпочтений заказчика:

  • 1. ламинат — для ограниченного бюджета, представляет собой многослойную конструкцию выполненную из прессованной древесины, которая покрыта защитной пленкой из меламина. Особенности таких полов - низкая стоимость материалов и монтажных работ по укладке, а также высокая скорость создания напольного покрытия. 
  • 2. массивная паркетная доска - состоит из цельной древесины,
  • 3. трехслойная паркетная доска,
  • 4. террасная доска,
  • 5. художественный паркет является самым красивым из всех видов напольных паркетных покрытий. Работы по его укладке считаются самыми дорогими и рассматриваются всегда отдельно от других паркетных работ.

Еще одно разделение паркета, а точнее паркетных планок, — по виду распила дерева:
1. радиальные,
2. тангенциальные.
Первый вид планок разрезаются через сердцевину ствола дерева. Такой паркет отличается особой прочностью, влагостойкостью и гладкостью, поскольку все волокна в нем идут в продольном направлении.
Второй вид планок более экономичен в производстве, и поэтому гораздо дешнвле, чем первый вид. Такой паркет имеет живой рисунок.

При изготовлении паркета отдают предпочтение дубу, ясеню, клену, мербау. Изготовленную партию клиенту отправляют Укрпочтой, котоую по номеру декларации можно отследить в специальной форме.
Укладка паркета сделает любую комнату оригинальной, при этом от Вас не потребуется вложения больших финансовых средств, но обязательно нужно помнить о постоянном уходе за таким покрытием, использовании паркетных химических средств:

  • лаки придают неповторимый блеск и оттенок, продлевают жизнь паркету.
  • клеи бывают двухкомпонентные, водно-дисперсионные и на растворителях, применяются при укладке напольного покрытия на фанеру или стяжку,
  • шпаклевки используют для заделывания щелей во время ремонта и укладки паркета,
  • грунтовки наносят перед основным лаком,
  • гели используют для заполнения микрощелей, выравнивания тангенциального и радиального распила, придания лаковому покрытию однородности.
Источник novoposhta.com
 
По теме: