Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Одесса вышла в лидеры по внутреннему туризму

Одесса вышла в лидеры по внутреннему туризму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Одесса вышла в лидеры по внутреннему туризму Одесса в последние два-три года Одесса стала наиболее популярным туристическим направлением среди украинцев, едут сюда не только наши сограждане, но и иностранцы.
 

Комментируя успех Одессы аналитики туристической отрасли говорят о том, что он связан с тем, что Украина потеряла Крым и многие украинцы отказались ехать на полуостров из патриотических убеждений. Если говорить о главной проблеме Южной Пальмиры, то это сравнительно низкий сервис при явно завышенных ценах.

 

Вместе с тем хочется отметить, что не все так плохо приличных гостиниц и отелей в Одессе хватает http://www.048.ua/catalog/65/564, кроме того как украинские, так и зарубежные инвесторы продолжают вкладывать деньги в строительство новых заведений для проживания и времяпрепровождения туристов.

 

Если говорить о цифрах, то по итогам 2013 года Одесский регион посетило всего около 1 миллиона человек и преимущественно это были граждане Украины. Кардинальным образом ситуация стала меняться в 2014 году и продолжается процесс роста туристического потока и сейчас. Что и говорить, если по подсчетам местных властей Одессу и область в 2016 году посетило около 3,5 миллионов туристов.

 

Комментируя перспективы региона, эксперты едины во мнении и говорят, что если местные власти обеспечат динамичное развитие инфраструктуры, то уже к 2020 году туристический поток в регион вырастет до фантастических 5,5 миллионов человек. Такого роста можно добиться в первую очередь не столько за счет Одессы, сколько за счет отличных перспектив небольших курортных городков на 300 километровом побережье Черного моря. Затока, Вилково, Коблево – наиболее известные из них, но при этом огромное количество совсем небольших населенных пунктов, еще не сильно разрекламированных и популярных.

 

Украинцы – не единственные за счет кого можно развивать туристическую отрасль Одессы, в 2016 году здесь отдыхали белорусы, немцы, американцы, турки, чехи, словаки и даже россияне.Если поток иностранных туристов удастся увеличить, то это принесет двойную экономическую отдачу, ведь в таком случае кроме того, что будут наполняться местные бюджеты, в страну будет поступать валюта, которую туристам так или иначе придется менять на гривны, что значительно улучшит внешнеторговый платежный баланс.

 

По теме: