Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Режим ЧП в энергетике. Запорожье может остаться без энергоснабжения?

Режим ЧП в энергетике. Запорожье может остаться без энергоснабжения?

Категорія: Регіон, Головне, Економіка
Режим ЧП в энергетике. Запорожье может остаться без энергоснабжения? Вчера, 15 февраля, украинское правительство собралось на экстренное совещание, главной темой которого стала критическая ситуация в которой оказались многие ТЭС страны. 
 
Практически все из них испытывают серьезную нехватку угля, что может поставить под угрозу дальнейшее производство электроэнергии.
 
Сложная ситуация связана с тем, что неподконтрольные правительству военные формирования заблокировали поставки антрацита с территорий ДЛНР, возглавляют блокаду депутаты Верховной Рады Украины - Семен Семенченко и Владимир Парасюк.
 
На своем заседании Кабмин принял решение о введении в стране режима ЧП в энергетике, в Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Запорожской, Сумской и Черкасской областях были созданы антикризисные штабы, именно этим регионам уже в ближайшей перспективе угрожают веерные отключения электроэнергии.
 
Режим ЧП предусматривает, что отныне Укрэнерго будет в "ручном режиме" распределять поставки электроэнергии по регионам и вполне может случиться так, что Запорожье - регион-лидер по объемам производства электроэнергии может оказаться без электричества.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
АНТИ ЧМОРОШЕНКО 16 лютого 2017 09:20
НУ ТАК РАДИ НЫНЕШНЕГО =ПРОЦВЕТАНИЯ= УСРАИНЫ-СКАКАЛИ НА МАЙДАНАХ,УБИВАЮТ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА,НАЗЫВАЮТ ВРАГОМ РОССИЮ!!!!!!ЦЕЛЬ-ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА!!!!!!!ВЫ В ТЕЧЕНИИ 25-ТИ ЛЕТ ТАК ЗВАНОЙ=НЭЗАЛЭЖНОСТИ=,ВЫБИРАЛИ ВО ВЛАСТЬ ДЭБИЛОВ И ВОРЮГ,ВЫ ПОЗВОЛИЛИ ИМ СМЕНИТЬ ГЕРОЕВ ПОБЕДИВШИХ ФАШИЗМ,НА ГЕРОЕВ УПА,УНА-УНСО,ОУН!!!!!ВЫ ПОЗВОЛИЛИ СВОИМ ДЕТЯМ-СТАТЬ УЛЬТРАС И УКРОНАЦИСТАМИ,ВЫ ДОСИХ ПОР ПОЗВОЛЯЕТЕ УРОДАМ ИЗ ВЛАСТИ-ОТПРАВЛЯТЬ НА УБОЙ В ДОНБАСС СВОИХ СЫНОВЕЙ И ВНУКОВ,ВИНЯ ТЕПЕРЬ ВО ВСЕХ СВОИХ БЕДАХ РОССИЮ И ПУТИНА!!!!!А НЕ ПОРА ЛИ ВАМ ЗАДУМАТЬСЯ-ЧТО ВО ВСЕХ СВОИХ БЕДАХ,ВИНОВАТЫ ВЫ САМИ!!!!!!ВЕДЬ САМЫЙ СТРАШНЫЙ И СИЛЬНЫЙ ВАШ ВРАГ-ВЫ САМИ!!!!!!ВРАГ СИДИТ ВНУТРИ ВАС-И ОН ВАС ГЛОЖЕТ,ЗАСТАВЛЯЯ ИСКАТЬ ВРАГА ГДЕ УГОДНО,ТОЛЬКО НЕ В СЕБЕ!!!!!
          1