Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шкиряк хочет закрыть "Одноклассники" и "Вконтакте"

Шкиряк хочет закрыть "Одноклассники" и "Вконтакте"

Категорія: Політика, Суспільство
Шкиряк хочет закрыть "Одноклассники" и "Вконтакте" Очередную "гениальную" идею сгенерировал в своей голове скандально известный советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.
 
Чиновник предложил закрыть доступ украинским пользователям к российским социальный сетям "Одноклассники" и "Вконтакте". 
 
По мнению Шкиряка, обе социальные сети сети находятся под контролем российских спецслужб и воспроизводят антиукраинский контент.
 
Советник Авакова не сомневается в том, что задания создавать антиукраинские группы и сообщества исходят от руководителей ФСБ и подрывают украинскую государственность, что ставит под угрозу национальную безопасность страны.
 
Интересно, что кроме запрета доступа к своим аккаунтам для украинцев, Шкиряк хочет, чтобы в украинских школах рассказывали о вреде OK.ru и VK.com.
КОМЕНТАРІ (1)
Алексей Андреевич 17 лютого 2017 12:04
     Мне нравится ваша газета за взвешенную и независимую позицию.
     Теперь о новости. Запрещать это дурь. У нас ничего не запрещают. Контролируют - да. Как и везде контролируют сети. Создают ли антиукраинские группы? Тоже нет. Этого не делают по простой причине - против дури не надо специально организовывать, само получается. Всплеск антиукраинизма конечно есть. Однако временный и кухонный. Огромное количество украинцев работает в России сейчас и в основном с Новороссии и западной части. Если бы кого-нибудь ущемили, СМИ сразу раздуют. Так, что всё тихо. Кстати о контроле и управлении. Одна провинциальная газета написала о гибели огромного числа нашей десантуры в Новороссии. Далее просто был репортаж об этой части и липа вскрылась. Газета работает до сих пор и без санкций. Конечно, контроль у нас есть, однако создание спец групп - это ерунда. Ведь дети приходят в цирк на клоунов, а вырастая, остаются детьми. Только клоуны со временем занимают более властные места. Так, что сети тоже смотрят на клоунов, только взрослых. 
          1