Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Финты под кайфом

Финты под кайфом

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Финты под кайфом Футбольная Ассоциация Англии скрыла информацию об употреблении наркотиков игроками, оправдывая это тем, что не хотела предавать огласке ход реабилитации игроков.
 
 

Выяснилось, что за последние четыре сезона положительные пробы на наркотики сдали 13 футболистов. Среди употребляемых ими веществ были кокаин и экстази. В сезоне-15/16 были обнаружены три положительных пробы, в сезоне-14/15 – шесть, в сезоне-13/14 – три, и в сезоне-12/13 – одна.

 

Официально обнародована информация только о двух футболистах, которые попадались на употреблении наркотиков: два раза в этом уличили полузащитника «Шеффилд Юнайтед» Джози Бакстера и однажды – вратаря «Росс Каунти» Аарона Маккэри. Остается только догадываться, сколько спортсменов находились под кайфом, но их проверка чудом не коснулась. До 2018 года Футбольная ассоциация Англии планирует провести около пяти тысяч тестов на наркотики.

 

Кстати

Как выяснили английские ученые, удары головой по футбольному мячу приводят к мозговым нарушениям и развитию деменции, то есть слабоумию. Специалисты в течение многих лет изучали мозг пяти бывших профессиональных игроков и одного любителя. В среднем они занимались футболом в течение четверти века, и у всех после 60 лет начали проявляться признаки старческого маразма. «Когда мы вскрыли их мозг, увидели изменения, характерные для бывших боксеров. Впервые удалось показать, что травмы головы, полученные футболистами на протяжении их карьеры, имеют отношение к развитию деменции», – отметил профессор Хью Моррис из Университетского колледжа Лондона.

 

Источник Позиция