Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сутки в АТО. ВСУ прожолжают нести потери

Сутки в АТО. ВСУ прожолжают нести потери

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Сутки в АТО. ВСУ прожолжают нести потери Военные действия на востоке Украины продолжаются, российские гибридные войска продолжают артиллерийские обстрелы позиций украинской армии во всех направлениях.
 
Результатом активных боевых действий стала гибель двух украинских военнослужащих, еще два человека получили тяжелые ранения, два человека травмированы.
 

В районе Мариуполя наиболее тяжелой ситуация традиционно остается в таких населенных пунктах как Водяное, Марьинка и Широкино, здесь враг помимо артиллерии использовал минометы и гранатометы. Не менее напряженной является ситуация в Павлополе, Лебединском, Талаковке и Гнутово, здесь силы сепаратистов использовали БМП и танки.

 

В районе Донецка наиболее активным обстрелам подверглись Пески, Авдеевка, Каменка и Луганское, враг использовал 120 и 82 мм минометы.

 

Не утихала артиллерийская кононада и в направлении Луганска, здесь пророссийские террористы использовали минометы калибра 120-мм, под обстрел попали Попасная, Ореховое и Катериновке, от гранатометных обстрелов пострадали жители Новоалександровки, Лобачевого и Новозвановки.