Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аваков: Уровень доверия к полиции упал с 60 до 40%

Аваков: Уровень доверия к полиции упал с 60 до 40%

Категорія: Політика, Суспільство
Аваков: Уровень доверия к полиции упал с 60 до 40% Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков дал интервью телеканалу "1+1", в котором рассказал, что с момента реформы МВД уровень доверия к полиции среди населения упал с 60 до 40 процентов.
 
По словам Авакова, уровень доверия к системе МВД еще ниже и составляет всего 25%.
 
Министр заявил, что в развитых демократических странах уровень доверия к правоохранительной системе не может быть ниже 50%. 
 
Аваков выразил надежду, на то что такое падение ситуативное и в скором времени ситуация начнет меняться в лучшую сторону, ведь полиция только начинает набираться опыта. 
 
Когда эти молодые ребята, которых мы набрали сейчас за конкурсами, начнут занимать руководящие должности, когда наберутся опыта, когда перестанут разбивать машины, над которыми все потешаются. И эта ситуация стабилизируется, когда мы стабилизируем законодательство. Но это процесс, шаг за шагом", – резюмировал министр.
 
По словам главы МВД, всего в возглавляемой ним структуре, работает около 300 тысяч человек, сюда входят непосредственно работники полиции, Нацгвардия, пограничники, ГСЧС и миграционные службы.