Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Прозрачные наемники

Цитата недели. Прозрачные наемники

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Прозрачные наемники Не удосужившись заметно поднять уровень жизни украинцев (повышение минимальной зарплаты не в счет), власть решила, что вправе взяться за «святое» и лишить граждан возможности за деньги участвовать в уличных акциях.

 

Об этом заявил глава департамента по вопросам предотвращения политической коррупции Роман Смык:

 

 

– Если у кого-то есть информация о выплатах средств за митинги или другие мероприятия, мы просим ее не утаивать. Отмечу, что с начала государственного финансирования парламентских партий уменьшились поступления в их кассы от юридических и физических лиц.

 

Это чиновник так намекнул, что украинцев заставляют махать флагами и скандировать лозунги либо за счет таких же налогоплательщиков, либо за деньги непонятного происхождения. А вообще, если подумать, во власти окопались редкостные молодцы: сами в свое время приучили людей из-за нищеты становиться политическими наемниками, а теперь пальцем грозят – негоже принципами торговать! Опять же, не построив гражданского общества, не создав толковой политической дисциплины, не внушив народу хотя бы минимального уважения к себе, правители рассчитывают на его неподкупность. К тому же митинги можно и на глаз определить на их платность – по количеству участников, тут как раз все «честно и прозрачно». Поэтому вряд ли призыв стучать на организаторов «монетизированных» акций обретет массовый характер. Не кусать же руку, которая, в отличие от власти, людям еще что-то дает...

 

Источник Позиция