Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Парламент Португалии признал Голодомор геноцидом украинского народа

Парламент Португалии признал Голодомор геноцидом украинского народа

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Парламент Португалии признал Голодомор геноцидом украинского народа Вчера, 4 марта, председатель союза украинцев в Португалии  Павел Садоха заявил об историческом решении, которое принял парламент Португалии.
 
Высший законодательный орган этой страны признал события происходившие в Украине в 1932-1933 годах геноцидом украинского народа, речь идет о Голодоморе.
 
Стоит отметить, что еще в конце 2016 года Верховная Рада Украины обратилась ко всем демократическим странам мира с просьбой признать Голодомор преступлением против народа Украины.
 
По подсчетам историков, тогда, всего за два года коммунистический режим Советского союза уничтожил около 10 миллионов украинцев, которые умерли от голода.
 
Согласно данных ученых, если бы такого явления как Голодомор не было, население Украины было бы как минимум на 20 миллионов человек больше и составляло бы около 60 миллионов человек.
КОМЕНТАРІ (1)
Роман 4 березня 2017 11:48
Интересно, а признать голодомор на Кубани, Дону, в Поволжье и Казахстане они не собираются? А то, как-то, однобоко получается .
          1