Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Выбор без разгиба

Цитата недели. Выбор без разгиба

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Выбор без разгиба Издавна в Украине действует принцип, по которому одна рука власти не ведает, что творит вторая. Отсюда и постоянная путаница, от которой у обычных людей голова кругом идет. Оцените, например, следующее заявление вице-премьер-министра Павла Розенко:
 
 

– Работающим пенсионерам нечего опасаться. Они вынуждены работать, потому что уровень пенсионного обеспечения достаточно низок, и около 2,5 миллионов из них продолжают трудиться. Я не поддерживаю выбор «зарплата или пенсия» и, надеюсь, в проекте пенсионной реформы, которую предложит Кабмин, такого пункта не будет.

 

Представляю, как 2,5 миллиона заслуженно отдыхающих, но все еще работающих украинцев облегченно вздохнули, но... Всего три недели назад министр социальной политики Андрей Рева недвусмысленно дал понять, что «совмещений» не будет: «Во всем мире действует правило: либо пенсия, либо зарплата. После проведения реформы, когда пенсия станет достаточной, нужно установить для всех правило выбора», – заявил чиновник.

 

Ну, и кому же из правительственных мужей верить? А впрочем, опыт подсказывает: да никому. Ляпают языками, а затем, когда все наперекосяк идет, кивают на кого-то другого. К тому же, до пенсионной реформы украинцам как до луны: пусть только попробуют принять ее по всем инструкциям от МВФ – и мало власти не покажется. Так что пока и пенсию получать можно, и пахать, не разгибаясь. Чай, не на Западе, нам по заграницам после трудовой жизни разъезжать некогда...

 

Источник Позиция