Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Искалеченные идеями

Искалеченные идеями

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Искалеченные идеями Поразительные инициативы иногда созревают в головах украинских власть имущих. Будто мало нам проблем в жизни, которые и так никто не решает, – без зазрения совести организовывают некислую добавку под соусом европейских «ценностей». Они, как водится, подкрадываются незаметно, зато обухом лупят совершенно не по-детски.
 

Собственно, о детях и пойдет речь. Точнее, о сиротах, коих в наших детдомах содержится, по разным оценкам, от ста до двохсот тысяч. И вот чтобы решить вопрос с их усыновлением, в Министерстве здравоохранения хотят прибегнуть к радикальным мерам. Конкретнее, убрать из имеющегося перечня болезней, при которых сейчас нельзя оформлять опеку над сиротами, некоторые пункты. Например, предлагается позволить усыновлять детей украинцам с диагностированной шизофренией и рядом других психических расстройств. Здорово, правда? Даже подумать страшно, каким вырастет ребенок в такой «благоприятной» обстановочке.

 

«Наш старый перечень заболеваний является дискриминационным и не отвечает международным нормам: Конвенции ООН о правах инвалидов, Конвенции о защите прав человека и его основных свобод», – говорится в пояснительной записке постановления Минздрава. Ага, значит, раньше это никого особо не смущало, а теперь вдруг резко озаботились какими-то соответствиями? Да на кой черт нам такие сближения с «цивилизованным миром»? Если ему от этого удобнее и легче, пусть одобряет и поощряет подобные нездоровые вещи и деградирует себе дальше.

Ой, да если бы только в этом заключался вопрос. Вторая часть «марлезонского балета»: усыновление хотят разрешить еще и транссексуалам с трансгендерами (тут заковыристая формулировка – «люди, чей социальный пол отличается от биологического»).

 

– Если говорить о гражданах с другой моделью сексуального поведения, то это для усыновленного ребенка может стать моделью для наследования и подражания. Опять же, идея Минздрава о введении нового вида пола. Для ее реализации нужно вносить изменения в Конституцию. Там же есть только два пола – мужской и женский. А если этого нет в законодательстве, то как может быть в подзаконных актах? – сказал народный депутат Павел Унгурян, начавший сбор подписей против предложений Минздрава. Который, надо полагать, скоро еще и легализацию однополых браков лоббировать открыто станет. Во заживем по-европейски тогда – закачаешься!

 

Но самое парадоксальное, что для утверждения решения по усыновлению сирот вышеперечисленными категориями товарищей даже не нужно голосование в Верховной Раде: можно обойтись «компетентным» мнением одного лишь Минздрава. И чутье подсказывает, что таки обойдутся. Как обычно, перед этим плотно посоветовавшись с населением. Знаете, есть почему-то основательная уверенность в том, что ненависть маленького украинца к постмайданной чиновничьей братии будет только крепчать.

 

Максим КОРОБЕЦ


Источник Позиция