Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко о блокаде Донбасса: Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина

Порошенко о блокаде Донбасса: Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко о блокаде Донбасса: Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина Сегодня, 20 марта, выступая на Совете регионального развития, Петр Порошенко подверг жестокой критике действия радикальных сил, которые организовали блокаду ОРДЛО.
 
Комментируя итоги блокады, президент Украины заявил, что по сути, это спецоперация по отдалению Донбасса от Украины, ведь блокируя торговлю с оккупированными территориями, действия радикалов способствуют интеграции ДЛНР в Россию. 
 
"Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина.Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе из РФ, сотни километров? На деле все это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы украинского Донбасса в РФ", - резюмировал президент. 
 
Стоит отметить, что такое заявление президента Украины вызвало удивление, ведь буквально на прошлой неделе именно с его подачи, СНБО Украины принял решение о торговой блокаде ОРДЛО.
 
Интересно, что риторика президента изменилась после того, как МВФ заявил о временной задержке с выделением очередного транша кредита, объяснив это уточнением убытков которые Украина понесет в следствие прекращения торговых отношений с ДЛНР.
КОМЕНТАРІ (1)
пшик 20 березня 2017 22:24
Радовались Майдану, революции Гидности.... Вместе с этим по всей Украине созданы законные и не законные бандформирования. По началу великая радость - народ набросился на слады с оружием.... Набросились на государственные учреждения - выбрасывали мебель и оргтехнику в окна, поджоги. Отличить уголовника от майданщика не возможно. В одних городах жители не допустили гастролёров, дали достойный отпор. Надавали поджопников и путлеровскому Царёву. Провокаторы Тягнызада (по полной работают на Кремль) в бешенной злобе не знали что делать. Донбасс и Крымм они в связке с ГРУ и ФСБ "прогрели" удачно. По остальной территории: Именем Майдана, грабь награбленное! "Самооборона" "почистила" все маетки шайки Януковича. Этого мало. Попёрли тоннами через границу бурштын и ценные породы дерева. Леса на западной границе помельчало. Крымчане довольны - вырячени очи Тягныбока увидят только на экране и колышня комуняка Фарион не будет пугать их детей. "Герои" АТО возвратились домой. Пошли кровавые расправы. Над своими детьми, жёнами, родственниками, соседями. Что-то не так, бросают гранату, стреляют. Продают бандитам оружие и боеприпасы. "Синдром АТО". В центре Киева пьяненький "патрульный" азовец грозится отобрать авто, просто так. И сожалеет, что это не в АТО. Можно представить, что эти "герои" вытворяли с местными жителями. У нардепов появились частные армии, партизанские отряды. И у каждого свои интересы. То, какую пользу принесут "народные депутаты" со своими "народными формированиями" узнаем позже. Можно только догадаться: Запад от уголовной Украины отвернётся, а в самом государстве начнутся голодные бунты, грабежи, разруха. Проплаченные Путлером националисты добьются своего - разорвут Украину на клочья, поссорят с Польшей, Германией. Смеялись с попандопул Донбасса, а теперь они будут ржать. Образуются отдельные курени, губернии, республики во главе с ворами в законе от закона со своими бандформированиями. Пока будут делить портфели, "зелёные человечки" захватят всё с потрохами.
          1