Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Научный «прорыв». Эпидемия плоскости

Научный «прорыв». Эпидемия плоскости

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Научный «прорыв». Эпидемия плоскости Один из лучших баскетболистов современности Шакил О’Нил позволил себе усомниться в том, что Земля имеет шарообразную форму и выступил с этим заявлением по радио.
 

– Я уверен, что наша планета плоская. Например, когда я в игре прохожу от кольца до кольца, она для меня плоская. Постоянно езжу из Флориды в Калифорнию, но не двигаюсь вверх и вниз под углом в 360 градусов. Вы хотите сказать, что Китай под нами? Это не так, – заявил О’Нил. Отметим, что он согласился с мыслью, выдвинутой другим американским баскетболистом – Кайри Ирвингом.

 

– Нам врут. Мне всегда внушали, что Земля круглая. Но если подумать о том, как мы передвигаемся, что видим во время путешествий, то можете ли вы поверить в то, что мы вращаемся вокруг Солнца, что есть вся эта геометрия планет и звезд, которые совершают свои обороты в определенное время? Об этом нет никакой конкретной информации, – сказал он. Впрочем, как выяснилось потом, спортсмен просто пошутил. Но последователи теории плоскости Земли у него нашлись быстро и, как видим, в мире спорта авторитетные...

 

Источник Позиция