Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В центре Киева расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова

В центре Киева расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова

Категорія: Головне, Кримінал
В центре Киева расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Несколько минут назад в самом центре Киева неизвестный расстрелял экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова, он от полученных ранений скончался на месте инцидента.
 
Убийство было совершено среди бела дня на пересечении улицы Пушкинской и бульвара Шевченко, нескольких метрах от отеля «Премьер-палац».
 
Огонь был открыт после того, как Вороненков и его охранник вышли из здания отеля, на месте преступления найдено 12 отстрелянных гильз.
 
Тяжелые ранения получил охранник Вороненкова, интересно и то что, ему удалось ранить человека устроившего нападение.
 
Денис Вороненков был известен тем, что переехал в Украину из России отказался от гражданства этой страны, в декабре прошлого года он и его супруга стали обладателями украинских паспортов. Экс-депутат российской Госдумы активно сотрудничал с украинскими спецслужбами, известно, что он давал свои показания в деле о расследовании преступлений совершенных Виктором Януковичем. 
 
Такое поведение Вороненкова стало поводом для возбуждения против него нескольких уголовных дел в России, позже он был объявлен в международный розыск. 
 
Комментируя произошедшее, глава киевской полиции Андрей Крищенко заявил, что в городе объявлен план по поимке подозреваемого а само убийство скорей всего носит заказной характер.