Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российский суд заочно арестовал Яценюка за зверства в Чечне

Российский суд заочно арестовал Яценюка за зверства в Чечне

Категорія: Головне, Політика
Российский суд заочно арестовал Яценюка за зверства в Чечне Один из городских судов российских Ессентуков заочно арестовал экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
 
Информацию об этом подтвердили в пресс-службе суда, стоит отметить, что поводом для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей для экс-главы украинского правительства стало его участие в одной из чеченских войн.
 
По версии российского Следкома, Арсений Яценюк принимал участие в военных действиях на стороне незаконных бандформирований, которые убивали российских солдат на территории республики Чечня в 90-х годах прошлого столетия.
 
В решении суда есть такие слова: "Постановлением суда в отношении Яценюка заочно избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу, в связи с тем, что он 21 февраля 2017 года объявлен в международный розыск".
 
Яценюку инкриминируют преступления по статьям: участие в вооруженной группе, умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.
 
Такая информация не на шутку рассмешила украинских пользователей  соцсетей, которые в очередной раз создают фотожабы, в которых изображают Яценюка в виде гангстера или террориста.