Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сенат США одобрил вступление Черногории в НАТО

Сенат США одобрил вступление Черногории в НАТО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Сенат США одобрил вступление Черногории в НАТО Вчера в Сенате США рассматривался вопрос членства Черногории в НАТО, эта инициатива была одобрена преимущественным большинством членов американского парламента. 
 
Против членства Черногории в военно-политическом альянсе выступили только два члена Сената, они аргументировали свою позицию тем, что сама страна слишком мала, также сомнения в перспективе членства страны в НАТО вызывал тот факт, что вооруженные силы Черногории состоят из всего двух тысяч человек.
 
Тем не менее остальные сенаторы, инициативу поддержали, на руку Черногории сыграло то, что правительство этой страны категорично осуждает российскую агрессию а также поддерживает западные демократические ценности.
 
Резюмируя решение Сената, член Республиканской партии США Линдси Грэм заявил:"Черногория пытается сделать все, что ненавидит Путин ".
 
Ожидается, что официальное вступление Черногории в НАТО, состоится в ближайшие несколько дней и эта страна станет уже 29-м членом альянса.
 
Наиболее вероятными странами, которые, как и Черногория войдут в состав НАТО, эксперты называют Боснию и Герцеговину и Македонию.