Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Грандов «прощупают» на роскошь?

Грандов «прощупают» на роскошь?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Грандов «прощупают» на роскошь? Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин рассказал о возможном введении налога на роскошь для входящих в организацию клубов.
 

– Многие финансовые вопросы в европейском футболе нуждаются в пересмотре. Например, в части трансферных правил и ограничений по легионерам. Также обсуждается идея введения налога на роскошь. Хотя до решения по этому аспекту еще очень далеко, – сказал Чеферин. Отметим, что его предшественник, француз Мишель Платини, внедрил правило финансовой фейр-плей, по которому клубы не имеют права тратить больше, чем зарабатывают.

 

 

 

В тему

 

 

Бывший нападающий сборной Нидерландов Патрик Клюйверт в последние несколько лет является объектом шантажа. В 2011–2012 годах он делал крупные ставки на футбольные матчи и задолжал одному из преступных синдикатов более миллиона евро. Часть долга спортсмен погасил, но до полного расчета ему еще придется попотеть. Кроме того, сообщается, что Клюйверт в бытность свою тренером клуба «Твенте» делал ставки на поединки и с участием своей команды, но пока нет доказательств о причастности Патрика к договорным матчам. Как говорит адвокат бывшего футболиста, его клиент в этом деле является только жертвой.