» » » » УПЛ. "Шахтер" с трудом побеждает "Зарю"

УПЛ. "Шахтер" с трудом побеждает "Зарю"

УПЛ. "Шахтер" с трудом побеждает "Зарю" Матч очередного тура УПЛ между донецким "Шахтером" и луганской "Зарей" приняло Запорожье, игра проходила на "Славутич-Арене".

Стоит отметить, что 23 тур проходил после того как 12 команд УПЛ были поделены на 2 секстета, первый из которых составили команды занявшие 1-6 место и второй - клубы с 7 по 12 место.

Счет в матче открыл нападающий "Зари" - Бонавентуре, произошло это на 31-ой минуте встречи, благодаря стремительной контратаке.  Нигерийский форвард убежал от преследовавшего его Кривцова, переиграл Пятова и отправил мяч уже в пустые ворота.

Радость луганчан была недолгой, уже через 5 минут нападающему "Шахтера" Лещуку-Бланко удалось сравнять счет в игре, он замкнул навес Исмаили.

Победу "Шахтеру" принес гол Тайсона на 62-ой минуте игры, бразилец расстрелял ворота Алексея Шевченко с двух метров.