Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аваков обнародовал декларацию о доходах. Миллионы на банковских счетах и кипрские компании

Аваков обнародовал декларацию о доходах. Миллионы на банковских счетах и кипрские компании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Аваков обнародовал декларацию о доходах. Миллионы на банковских счетах и кипрские компании Министр внутренних дел Украины обнародовал свою декларацию о доходах.
 
Согласно электронного документа, зарплата Авакова на занимаемой должности принесла ему 466 тысяч гривен за год. 
 
Глава МВД доверяет банкам и хранит более 600 тысяч гривен и около 175$ тыс. в государственном финучреждении - Ощадбанке.
 
Есть у Авакова и наличные: 870 тысяч фунтов стерлингов, 3000 канадских долларов, 96 тысяч иен, 12,8$ тысяч и 65 тысяч евро.
 
Не бедствует и супруга Авакова, согласно данных содержащихся в декларации она владеет несколькими объектами недвижимости в Харькове, в ее собственности и несколько земельных участков. На банковских счетах жены министра внутренних дел также саккумулированы немалые суммы - 3,5 тысячи евро, 220 тысяч долларов и более 1 миллиона гривен.
 
Стоит отметить что среди ценного имущества, задекларированного Аваковым есть старинные иконы, золотые монеты, картины, коллекции оружия, вин и часов. 
 
Не смотря на статус министра, Аваков ведет активную предпринимательскую деятельность и владеет итальянской компанией Avitalia s.r.l., стоимость которой оценил в более чем 8 миллионов гривен. Кроме того он является конечным бенефициарным владельцем двух кипрских компаний Ulisse Management Limited и Fontana Management Limited.