Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Северная Корея произвела очередной успешный запуск баллистических ракет

Северная Корея произвела очередной успешный запуск баллистических ракет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Северная Корея произвела очередной успешный запуск баллистических ракет Южнокорейские СМИ пишут о том, что Пхеньян продолжает проводить ракетные испытания баллистических ракет, очередной запуск ракет среднего радиуса действия произошел вчера, 4 апреля.
 
Традиционно, ракетный пуск производился в акватории Японского моря, предположительно КНДР произвела запуск баллистической ракеты среднего радиуса действия типа "Пуккыксон-2".
 
Известно, что ракета поднялась на высоту в 189 километров и упала в Японском море поразив условную цель в 60 километрах от побережья.
 
Стоит отметить, что дерзкое поведение КНДР будет обсуждаться на встрече Дональда Трампа и главы КНР Си Цзиньпином, которая запланирована на 6-7 апреля во Флориде. Ожидается, что президент США попросит власти Китая оказать влияние на Пхеньян с целью прекращения ракетных запусков.
 
Озабочены неконтролируемым поведением КНДР и в Японии, премьер-министр этой страны Синдзо Абэ назвал непрекращающиеся ракетные запуски провокацией и нарушением резолюций ООН.