Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Власти Киева намерены вывозить мусор в Чернобыльскую зону

Власти Киева намерены вывозить мусор в Чернобыльскую зону

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Власти Киева намерены вывозить мусор в Чернобыльскую зону Чиновники КГГА заявили о том, что уже в ближайшее время будет рассмотрена инициатива на вывозу и захоронению бытовых отходов в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС.
 
Стоит отметить, что для того чтобы такую идею внедрить в жизнь необходимо будет внести изменения в законодательство, ведь на данный момент вывоз мусора на территории прилегающие к Чернобыльской АЭС запрещен.
 
Комментируя инициативу, замглавы КГГА Петр Пантелеев заявил: "Идея по вывозу "хвостов" в зону отчуждения напрашивается логически. Но на сегодняшний день законодательством это запрещено".
 
Интересно, что первым, кто предложил вывозить мусор в Чернобыльскую зону стал львовский городской голова - Андрей Садовый, который заявил, что в случае законодательного урегулирования этого вопроса площадки для захоронения отходов должны стать открытыми для всех регионов страны.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
Юджин 10 квітня 2017 09:17
Вражає примітивність мислення, близкорукість і байдужість українського чиновництва до рідної землі, людей і країни взагалі. Замість того, щоб впроваджувати високотехнологічні методи утілізації відходів, перетвоювати Україну в реальну европейську державу, вони планують розмістити помийку під носом у европи і братньої Білорусі. Нехай отруйні інфільтрати забруднюють землю і грунтові води, нехай сморідом дихає не тільки Укрїна а европейці і брати наші Білоруси. Йти шляхом найменьшого опору- стиль керівництва вітчизняних можновладців. Ганьба!
          1