Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп заявил о том, что США не намерены участвовать в войне на территории Сирии

Трамп заявил о том, что США не намерены участвовать в войне на территории Сирии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп заявил о том, что США не намерены участвовать в войне на территории Сирии Дональд Трамп опроверг информацию о том, что армия США намерена принять участие в наземной военной операции на территории Сирии.
 
Такую информацию стали распространять американские СМИ после того, как два эсминца ВМС США нанесли ракетный удар по аэродрому сирийских правительственных сил.  
 
Вместе с тем, Трамп заявил, что США не будут мириться с массовыми убийствами мирных сирийских жителей, а особенно с фактами использования химического оружия.
 
Интересно также и то, что ракетный удар по сирийским позициям был инициативой Трампа, по крайней мере именно такой вывод можно сделать из его слов.
 
"Мы не собираемся в Сирию…Но когда я вижу людей, использующих ужасное, ужасное химическое оружие ... и вижу этих красивых детей, которые умирают в объятиях отца, или задыхающихся детей ... когда вы это видите, я немедленно позвонил генералу Маттису"- заявил глава Белого дома.
 
Трамп завершил свою речь обвинениями в адрес своего предшественника - Барака Обамы и заявил, что аналогичные меры он должен был принять в самом начале сирийского конфликта.