Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские оперативники раскрыли разворовывание бюджетных средств почти на 100 миллионов гривен

Запорожские оперативники раскрыли разворовывание бюджетных средств почти на 100 миллионов гривен

Категорія: Регіон, Кримінал
Запорожские оперативники раскрыли разворовывание бюджетных средств почти на 100 миллионов гривенВ результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения налогового законодательства, а также оперативного сопровождения проверок предприятий сотрудниками второго отдела Межрегионального оперативного управления Офиса крупных плательщиков налогов ГФС в сфере налогообложения за 1 квартал 2017 года выявлено 6 уголовных правонарушений, из них 5 тяжких.

 
В результате борьбы с незаконным возмещением НДС разоблачено 1 уголовное преступление по факту незаконного заявления на возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость на сумму 995 тысяч гривен.
 
В ходе проведенных мероприятий по противодействию незаконному обороту подакцизных товаров в отношении субъектов хозяйственной деятельности - производителей зарегистрировано 2 уголовных производства.
 
По результатам проведенных мероприятий в ходе оперативного сопровождения расследования уголовных производств в бюджет поступило более 40 миллионов гривен.
 
Кроме того, в течение января-марта выявлено 5 фиктивных субъектов предпринимательской деятельности, возможные потери бюджета от их работы составляют около 106 миллионов гривен. По результатам проверок предприятий-выгодополучателей доначислено и взыскано в бюджет более 40 миллионов гривен.